Очередная тренировка по ГО и ЧС прошла на территории центрального рынка посёлка Вейделевка. Как сообщили в администрации района, в соответствии с утверждённым графиком был отработан порядок действий работников организации с массовым пребыванием людей при чрезвычайных ситуациях различного характера, а также при получении сигнала «Внимание всем! Ракетная опасность!».
«Подобные учения проводятся с целью укрепления взаимодействия между органами муниципальной власти и оперативными службами. Они позволяют отработать вопросы оповещения и информирования населения о порядке действий при различных угрозах», — отметила глава администрации Вейделевского района Анжелика Самойлова.
Проведённые учения показали правильность действий сотрудников и посетителей при угрозе ракетной или другого вида опасности. Участники тренировки спустились в укрытие, расположенное в подвальном помещении здания, которое находится на территории центрального рынка.