Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
78.72
+0.00$
90.31
-0.45
+13 °С, ясно
Белгород

Жители Вейделевки стали участниками тренировки по гражданской обороне

22 января , 17:54ОбществоФото: администрация Вейделевского района

Учения проводились на торговой площадке райцентра.

Очередная тренировка по ГО и ЧС прошла на территории центрального рынка посёлка Вейделевка. Как сообщили в администрации района, в соответствии с утверждённым графиком был отработан порядок действий работников организации с массовым пребыванием людей при чрезвычайных ситуациях различного характера, а также при получении сигнала «Внимание всем! Ракетная опасность!».

«Подобные учения проводятся с целью укрепления взаимодействия между органами муниципальной власти и оперативными службами. Они позволяют отработать вопросы оповещения и информирования населения о порядке действий при различных угрозах», — отметила глава администрации Вейделевского района Анжелика Самойлова.

Проведённые учения показали правильность действий сотрудников и посетителей при угрозе ракетной или другого вида опасности. Участники тренировки спустились в укрытие, расположенное в подвальном помещении здания, которое находится на территории центрального рынка.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:47
Илья Пономарёв объяснил отсутствие стенда Белгородской области на ПМЭФ-2025
Материал
ОбществоВчера, 13:46
Эксперты рассказали участникам проекта «Время героев» о роли местного самоуправления
Материал
ОбществоВчера, 11:04
Подрядчик продолжил капитальный ремонт вейделевского отделения ГАУ БО «МФЦ»