Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С,
Белгород

Шестая смена открылась в центре «Воин» в Вейделевке

22 января 2025, 14:28ОбществоФото: Администрация Вейделевского района

Ребята пройдут военную подготовку и научатся оказывать первую медицинскую помощь.

Шестая смена открылась в центре военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания «Воин» в Вейделевке. Каждый из 52 юношей и девушек пройдёт военную подготовку и научится оказывать первую медицинскую помощь. 

«Я убеждена, что знания и навыки, которые получат ребята в этом центре, останутся с ними на всю жизнь. Но самое главное, чему они научатся здесь, — это помогать друг другу и по-настоящему любить свою Родину!» — отметила глава администрации Вейделевского района Анжелика Самойлова. 

Четыре опытных инструктора обучат ребят основам тактической, огневой и строевой подготовки. Кроме того, они получат практические навыки управления беспилотными летательными аппаратами и оказания первой медицинской помощи. Важной частью подготовки курсантов станет воспитание командного духа и взаимной поддержки, которые они отработают в процессе совместных тренировок.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество11 февраля , 10:23
Вячеслав Гладков объявил старт приёма заявок на возмещение потерь пострадавшему бизнесу
Материал
Общество11 февраля , 09:37
Вячеслав Гладков порекомендовал белгородцам перейти в MAX из‑за замедления мессенджера «Телеграм»
Материал
Спорт10 февраля , 12:38
Вейделевские юные спортсмены посетили занятие именитых мастеров киокусинкай