Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
81.56
+0.26$
95.48
+0.70
+14 °С, облачно
Белгород

Шестая смена открылась в центре «Воин» в Вейделевке

22 января , 14:28ОбществоФото: Администрация Вейделевского района

Ребята пройдут военную подготовку и научатся оказывать первую медицинскую помощь.

Шестая смена открылась в центре военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания «Воин» в Вейделевке. Каждый из 52 юношей и девушек пройдёт военную подготовку и научится оказывать первую медицинскую помощь. 

«Я убеждена, что знания и навыки, которые получат ребята в этом центре, останутся с ними на всю жизнь. Но самое главное, чему они научатся здесь, — это помогать друг другу и по-настоящему любить свою Родину!» — отметила глава администрации Вейделевского района Анжелика Самойлова. 

Четыре опытных инструктора обучат ребят основам тактической, огневой и строевой подготовки. Кроме того, они получат практические навыки управления беспилотными летательными аппаратами и оказания первой медицинской помощи. Важной частью подготовки курсантов станет воспитание командного духа и взаимной поддержки, которые они отработают в процессе совместных тренировок.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:42
Вячеслав Гладков поучаствовал в чествовании многодетных семей Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 09:43
Праздник «Семейные приключения: квест на знание и дружбу» прошёл в Вейделевке 4 сентября
Материал
Общество4 сентября , 17:13
Вейделевцы провели учения в образовательных учреждениях по перемещению в укрытия