Юнармейцы Вейделевской средней школы провели патриотические события «Парта Героя»

21 января 2025, 08:34 Общество

Представители молодёжной организации рассказали о подвиге погибших солдат в ходе Великой Отечественной войны и СВО.

Патриотические события под названием «Парта Героя» прошли в Вейделевской средней школе. Как сообщили в администрации района, они были приурочены ко Дню освобождения муниципалитета от немецко-фашистских захватчиков и проводились в рамках реализации плана региональной инновационной площадки «Школьный музей как информационно-практический центр по гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся Вейделевского района».

«Парта Героя» стала символом уважения и признательности к тем, кто защищал и защищает нашу Родину. Таким образом, у юного поколения воспитывается патриотический дух, любовь к Родине и уважение к её героям», — отметили представители администрации Вейделевского района.
Фото: администрация Вейделевского района
Фото: администрация Вейделевского района

Отряд юнармейцев организовал патриотические события «Парта Героя» для младших школьников. Представители молодёжной организации рассказали детям о подвиге соотечественников, погибших в ходе специальной военной операции (СВО). Также юнармейцы поделились историями о солдатах, которые проявили мужество и героизм на фронтах Великой Отечественной войны, и вместе с ребятами почтили память участников данного вооружённого конфликта. Младшие школьники активно участвовали в обсуждениях и задавали вопросы.

#вейделевская средняя школа #парта героя #юнармеец #школьник