Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
85.02
-1.08$
94.60
-0.49
+1 °С, ясно
Белгород

Занятие по НВП прошло для обучающихся образовательных организаций Вейделевского района

9 января , 15:21Общество
Фото: ВПК «Сокол»

Инструкторы рассказали ребятам о различных видах боевого огнестрельного оружия и устройстве противогаза.

Учебно-тренировочное занятие по начальной военной подготовке прошло на базе военно-патриотического клуба «Сокол». В нём приняли участие обучающиеся образовательных организаций Вейделевского района. 

Занятие провели: помощник главы администрации муниципалитета по безопасности Юрий Пелехоце, преподаватель-организатор ОБЗР Вейделевского агротехнологического техникума Сергей Левченко, учителя средней школы районного центра Андрей Кукушкин и Александр Кандабаров. Они рассказали о различных видах боевого огнестрельного оружия: автоматах АК, ППШ и пистолете ПМ, а также об устройстве и назначении средств индивидуальной защиты. Самой интересной частью занятия стало практическое задание, где ребята потренировались в разборке-сборке автомата АК и научились пользоваться противогазом. 

Также на учебно-тренировочном занятии выступил бывший курсант ВПК «Сокол» Александр Белоусов. Сейчас он обучается в Военно–воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина в Воронеже. Он рассказал о своей будущей специальности и особенностях этого учебного заведения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:08
Жительница Вейделевки Людмила Макаренко отметила 90-летний юбилей 10 апреля
Материал
ОбществоВчера, 11:24
Специалисты Вейделевских тепловых сетей стали участниками очередных учений
Материал
Общество9 апреля , 17:25
Жители Белгородской области смогут воспользоваться сайтом Международной ассоциации по фактчекингу