Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-2 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков распорядился усилить работу по подготовке специалистов для строительной отрасли

9 декабря 2024, 14:40Общество
Фото: belregion.ru

Этот вопрос он обсудит с руководством образовательных учреждений и якорных предприятий.

Губернатор Вячеслав Гладков распорядился усилить работу по подготовке специалистов для строительной отрасли. Об этом он заявил в ходе оперативного совещания областного правительства.

«Через неделю проводим встречу с руководством наших колледжей и владельцами основных строительных и дорожных организаций, заводов региона. Для чего? Хочу выяснить, каким образом каждое из них работает с колледжами по подготовке своих специалистов. Должен быть совершенно иной уровень по подготовке кадров сферы строительства. Работы много, опыт положительный в этой части в регионе у нас есть», – сказал Гладков.

По словам главы Минстроя Оксаны Козлитиной, средний показатель трудоустройства по профессии составляет 80%. Отток из области при этом – порядка 15%. Также министр подчеркнула, что благодаря пересмотру образовательных программ, увеличению договоров на целевое и дуальное обучение планируется сократить дефицит кадров более чем на 40% в ближайшие три года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:19
Вячеслав Гладков провёл совещание по ликвидации последствий обстрелов энергосистемы региона
Материал
Общество8 января , 15:15
Вячеслав Гладков: Белгородская область получила 5,2 млрд рублей на капремонт дорог в 2026-м
Материал
Общество8 января , 15:09
Вячеслав Гладков поблагодарил коммунальные службы за работу в новогодние праздники