Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
84.87
-0.63$
91.96
-0.46
+8 °С, облачно
Белгород

20 добровольцев из Вейделевского района заключили контракт для прохождения службы в «Барс-Белгород»

12 ноября 2024, 12:08ОбществоФото: из архива бойцов отряда «Барс-Белгород»

Бойцы имеют такой же статус, как и контрактники, пользуются всеми правами и социальными гарантиями, предусмотренными для военнослужащих.

Администрация Вейделевского района сообщила о 20 жителях муниципалитета, которые уже вступили в ряды батальона «Барс-Белгород». Бойцы добровольческого формирования служат на территории региона.

С первых дней они проходят тщательную подготовку и обучение. Они осваивают боевые стрельбы, тактику, медицину и методы противодействия беспилотникам. В отряд «Барс-Белгород» принимают мужчин в возрасте от 18 до 65 лет, которые не имеют медицинских противопоказаний и находятся в хорошей физической форме. Добровольцы имеют такой же статус, как и контрактники. Они пользуются всеми правами и социальными гарантиями, предусмотренными для военнослужащих.

Контракт заключается на 12 месяцев. По всем интересующим вопросам желающие могут обратиться в военный комиссариат по Вейделевскому и Ровеньскому районам по телефону: 8(4723) 75–52–84. Напомним, в задачи созданного в октябре нынешнего года формирования «Барс-Белгород» входят охрана и оборона объектов жизнеобеспечения и социально значимых объектов инфраструктуры, борьба с беспилотными летательными аппаратами, выявление и борьба с диверсионно-разведывательными группами противника, обеспечение эвакуации гражданского населения, а также обеспечение режима контртеррористической операции (КТО).

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:02
Проект из Вейделевского района вошёл в ТОП-100 лауреатов премии «Служение»
Материал
ОбществоСегодня, 10:49
Вячеслав Гладков заявил об открытии IT-смены в «Бригантине «Белогорье»
Материал
ОбществоСегодня, 09:48
Вячеслав Гладков рассказал о передаче ключей от 20 новых машин медорганизациям