Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
73.26
-0.20$
85.28
-0.28
+15 °С, ясно
Белгород

Вейделевские волонтёры приняли участие в образовательной программе по добровольчеству

Они посетили несколько мастер-классов и получили полезные навыки.

Вейделевские волонтёры Надежда Холоденко и Дарья Шинкарь прошли образовательную программу ресурсного центра развития добровольчества. Как сообщили в отделе молодёжной политики администрации муниципалитета, трёхдневная школа помогла более детально погрузиться в различные направления данной деятельности, а также получить новые навыки, которые могут быть полезны как в личной жизни, так и в профессиональной сфере.

Девушки приняли участие в тренингах и мастер-классах по командообразованию, оказанию доврачебной помощи, организации событий и добровольческих акций. Их обучали волонтёры-медики, волонтёры культуры, эковолонтёры и представители других общественных организаций.

В завершении участники ознакомились с всероссийским экологическим движением «Экосистема», региональным отделением «Делай» и поучаствовали в экоквизе. Образовательная программа получилась интересной и максимально полезной.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:55
День села Куликовы Липяги прошёл в Вейделевском округе
Материал
ОбществоВчера, 14:41
Праздник «Молочная Фиеста — 2026» прошёл в Вейделевском округе
Материал
Общество7 июня , 11:25
Александр Шуваев навестил белгородцев из приграничья в ПВР