Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
86.19
-0.39$
100.17
-0.40
+10 °С, облачно
Белгород

Вейделевцы пожилого возраста стали участниками мастер-класса по изготовлению ваз

Обучающее занятие проводилось в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение».

Мастер-класс по изготовлению вазы из банки и джутового жгута для получателей социальных услуг прошёл в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения Вейделевского района при участии Белгородского штаба общественной поддержки партии «Единая Россия». Как сообщили в местном отделении политического объединения, обучающее занятие проводилось в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

«Заведующая отделением дневного пребывания Татьяна Артюх рассказала об истории возникновения джута, о технике работы с данным материалом и предложила участникам мастер-класса изготовить оригинальную вазу. Такую стильную и милую в своей простоте вазочку очень легко сделать своими руками. Она будет прекрасно смотреться не только в летних домиках, на уютных дачных верандах, но ею можно отлично украсить интерьер квартиры», — сказали представители Вейделевского местного отделения партии «Единая Россия».

Граждане пожилого возраста впервые работали с джутовым жгутом. Участники проявили свои творческие способности и получились неповторимые вазы для цветов, которые украсят интерьер.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:10
Александр Шуваев: «Поезда здоровья» начали курсировать в отдалённых населённых пунктах региона
Материал
Общество5 сентября , 11:09
Вейделевцы провели учения по отработке действий при обнаружении взрывоопасных предметов
Материал
Общество4 сентября , 10:47
Белгородские школьники смогут присоединиться к бесплатным курсам «Код будущего»