Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
85.50
+1.81$
92.43
+2.77
+10 °С, облачно
Белгород

Вейделевские студенты смогут подать заявки на получение стипендии «Лучший студент года»

Кандидаты на участие в конкурсе должны выбрать одну из 15 номинаций.

Приём заявок на стипендию фонда «Поколение» Андрея Скоча «Лучший студент года» начался в Белгородской области. Как сообщили в пресс-службе благотворительной организации, студенты и аспиранты ссузов и вузов региона смогут принять участие в данном конкурсе.

Приём заявок продлится до 30 сентября. Каждый кандидат на получение стипендии должен будет на официальном сайте конкурса выбрать одну из 15 номинаций и заполнить карточку участника, на которой разместить цветную фотографию, копию зачётной книжки или диплома с приложением, сканированные копии или фотографии достижений, информационное письмо с рассказом о себе и видеопрезентацию, наличие которой не является обязательным требованием.

«Конкурс проводится в два этапа. В заочном этапе экспертная комиссия оценивает заявки кандидатов и определяет участников с 1 октября по 14 ноября. Отбор кандидатов в номинацию «Социальные проекты» осуществляется совместно с молодёжной организацией «Новое поколение». Очный этап проводится в виде голосования жителей Белгородской области за представленных на сайте конкурса участников с 15 по 21 ноября. Итоги конкурса будут размещены на его сайте 1 декабря», — пояснили в пресс-службе благотворительного фонда «Поколение».

Победителями конкурса станут 30 участников. 15 лауреатов стипендии «Лучший студент года» первой степени будут получать ежемесячно в течение учебного года денежное поощрение в размере 40 тыс. рублей, а 15 лауреатов стипендии «Лучший студент года» второй степени — 30 тыс. рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:39
Жители Вейделевского района смогут стать участниками конкурса «Наследие Победы»
Материал
ОбществоСегодня, 11:08
Вячеслав Гладков – о завершении отборочного этапа конкурса «Сталь»
Материал
ОбществоВчера, 18:09
Белгородский вуз провёл конференцию по противодействию терроризму