Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
79.02
+0.00$
90.56
+0.00
+1 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о предпринимаемых мерах безопасности по защите населенияНовость

22 августа 2024, 20:31

В частности, в регионе проводят учения по ГО и ЧС, устанавливают укрытия, а также закупают станции РЭБ и детекторы дронов.

Губернатор Вячеслав Гладков в ходе прямой линии ответил на вопрос о том, какие меры безопасности по защите населения предпринимаются в Белгородской области. Он отметил, что это – главная задача властей.

«Проводим учения по гражданской обороне и ЧС, начиная с 2022 года. Делаем это целенаправленно и систематически. Безопасность всех жителей Белгородской области – наша главная задача. Конечно, в случае ухудшения обстановки мы должны понимать, сколько лежачих жителей, сколько сидячих, кого вывезли родственники. Главами, администрациями муниципалитетов эта работа проводится. Если не хватает своих сил – формируем и отправляем самооборону из других районов», – подчеркнул руководитель субъекта.

Также глава региона сообщил, что власти проводят и другую работу в этом направлении, к примеру, устанавливают дополнительные укрытия, модернизируют систему оповещения. Кроме того, на днях Гладков сообщил о закупке 800 детекторов дронов и поставке в регион 100 станций РЭБ, которые поставят на коммунальную технику и общественный транспорт.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:40
Вячеслав Гладков поручил закрепить за школами с низкими результатами наставников
Материал
ОбществоСегодня, 13:20
Вячеслав Гладков призвал глав муниципалитетов обеспечить защиту объектов резервной генерации
Материал
ОбществоСегодня, 11:50
Вячеслав Гладков заслушал доклад о реализации жилищных программ в Белгородской области