Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
78.84
+0.00$
93.01
+0.00
+19 °С, ясно
Белгород

Сотрудники Вейделевской больницы провели командно-штабную тренировку 9 августа

Ключевая задача проведения учений заключалась в организации системы оповещения персонала, пациентов и посетителей.

Сотрудники Вейделевской центральной районной больницы провели командно-штабную тренировку по порядку действий работников медицинского учреждения при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций 9 августа. Как сообщили в администрации муниципалитета, одной из ключевых задач проведения учений являлась организация оповещения персонала, пациентов и посетителей о возможных опасностях и действиях, которые необходимо предпринять для обеспечения безопасности.

«Проведение командно-штабных тренировок по защите пациентов в чрезвычайных ситуациях имеет решающее значение для обеспечения безопасности и сохранения жизней. Важно, чтобы все сотрудники медицинских учреждений были готовы к действиям в любой экстренной ситуации и такие тренировки помогают повысить уровень подготовки персонала к действиям в критических ситуациях», — отметила глава администрации Вейделевского района Анжелика Самойлова.

Подготовка медицинских учреждений к чрезвычайным ситуациям включает в себя разработку чёткого плана оповещения с перечнем шагов, которые необходимо выполнить при получении сигнала об угрозе безопасности. Важно, чтобы все сотрудники знали, как действовать в зависимости от вида опасности. В результате таких тренировок улучшается реакция персонала на различные чрезвычайные ситуации, что в конечном итоге способствует обеспечению безопасности пациентов и сотрудников медицинских учреждений.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество4 июля , 09:56
Вячеслав Гладков рассказал о 125 мерах поддержки для участников СВО в Белгородской области
Материал
Общество3 июля , 15:41
Жители Вейделевского района провели тренировку по транспортировке населения
Материал
Спорт3 июля , 11:09
Вейделевские юные футболисты обыграли соперников из Нового Оскола и Алексеевки