Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
81.14
-0.99$
93.42
-1.58
+7 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о реализации программы социального контракта в Белгородской областиНовость

4 августа 2024, 16:44

В этом году жители региона заключили более 2,5 тыс. договоров.

Белгородцы продолжают оформлять социальные контракты. Благодаря этой мере поддержки попавшие в трудную финансовую ситуацию жители региона смогут получить поддержку и, к примеру, открыть своё ИП или начать вести личное подсобное хозяйство.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал, что в этом году белгородцы заключили более 2,5 тыс. соцконтрактов. На эти цели потратили 500 млн рублей.

«Например, Вита Ткачева из Введенской Готни Ракитянского района получила социальный контракт, приобрела теплицу, семена, дополнительное оборудование и уже первый урожай овощных культур продает жителям на ярмарке в Ракитянском районе. Я очень рад, что этот проект существует, и будем продолжать его не только в этом году, но и в следующем», – поделился глава региона.  
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Экономика26 марта , 16:07
«Белгородэнерго» предупредил об опасности вмешательства в работу энергообъектов
Материал
Общество24 марта , 15:53
Вейделевские школьники стали призёрами фестиваля «Леонардо»
Материал
Культура24 марта , 14:52
Хореографический коллектив из Вейделевки принял участие в конкурсе «Танцующее Белогорье – 2026»