Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
77.96
-0.41$
91.15
-0.62
+26 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о реализации программы социального контракта в Белгородской областиНовость

4 августа 2024, 16:44

В этом году жители региона заключили более 2,5 тыс. договоров.

Белгородцы продолжают оформлять социальные контракты. Благодаря этой мере поддержки попавшие в трудную финансовую ситуацию жители региона смогут получить поддержку и, к примеру, открыть своё ИП или начать вести личное подсобное хозяйство.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал, что в этом году белгородцы заключили более 2,5 тыс. соцконтрактов. На эти цели потратили 500 млн рублей.

«Например, Вита Ткачева из Введенской Готни Ракитянского района получила социальный контракт, приобрела теплицу, семена, дополнительное оборудование и уже первый урожай овощных культур продает жителям на ярмарке в Ракитянском районе. Я очень рад, что этот проект существует, и будем продолжать его не только в этом году, но и в следующем», – поделился глава региона.  
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:08
Белгородцы смогут быстрее пройти регистрацию онлайн-биометрии благодаря ИИ-ассистенту
Материал
ОбществоСегодня, 10:44
Вячеслав Гладков: 850 белгородских детей устроились на летнюю работу к своим родителям
Материал
ОбществоСегодня, 10:17
Вячеслав Гладков – о перечислении 125 млн рублей остановившим работу из-за обстрелов предприятиям