Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Активисты Вейделевского района стали участниками межрегиональной смены в Ханты-Мансийске

Подростки ознакомились с культурой и историей автономного округа.

Межрегиональная смена под названием «Наука. Творчество. Спорт» завершилась в Ханты-Мансийске. Как сообщили в администрации Вейделевского района, активисты муниципалитета приняли участие в образовательной программе.

«За 20 дней ребята успели ознакомиться с культурой и историей Ханты-Мансийского автономного округа, посетили более 30 экскурсий, мастер-классов, спортивных и развлекательных мероприятий. А на занятиях они освоили такие направления, как туризм, инженерное творчество, информационные технологии, медиа и спорт», — подчеркнула глава администрации Вейделевского района Анжелика Самойлова.

В течение смены ребята посетили различные достопримечательности, такие как культурно-туристический комплекс «Археопарк», стела «Первооткрывателям земли Югорской», центр зимних видов спорта имени А. В. Филипенко, Воскресенский кафедральный собор и парк имени Бориса Лосева. В Гуманитарном добровольческом корпусе участники смены получили навыки оказания первой медицинской помощи и узнали об устройстве пожарной машины.

В День работников морского и речного флота прошёл парад судов. Участники смены «Наставничество» посетили набережную города, где смогли наблюдать за праздничным событием. Также они пообщались с временно исполняющим обязанности губернатора Югры Русланом Кухаруком.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 13:21
Жители Вейделевского района стали участниками акции «Свеча памяти»
Материал
ОбществоСегодня, 11:51
Вячеслав Гладков рассказал о вручении наград белгородцам накануне Дня Победы
Материал
Общество7 мая , 16:48
Участковые инспекторы леса усилили патрулирование лесных массивов в Белгородской области