Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
77.23
-0.70$
88.03
-0.68
+20 °С, облачно
Белгород

Активисты Вейделевского района стали участниками межрегиональной смены в Ханты-Мансийске

Подростки ознакомились с культурой и историей автономного округа.

Межрегиональная смена под названием «Наука. Творчество. Спорт» завершилась в Ханты-Мансийске. Как сообщили в администрации Вейделевского района, активисты муниципалитета приняли участие в образовательной программе.

«За 20 дней ребята успели ознакомиться с культурой и историей Ханты-Мансийского автономного округа, посетили более 30 экскурсий, мастер-классов, спортивных и развлекательных мероприятий. А на занятиях они освоили такие направления, как туризм, инженерное творчество, информационные технологии, медиа и спорт», — подчеркнула глава администрации Вейделевского района Анжелика Самойлова.

В течение смены ребята посетили различные достопримечательности, такие как культурно-туристический комплекс «Археопарк», стела «Первооткрывателям земли Югорской», центр зимних видов спорта имени А. В. Филипенко, Воскресенский кафедральный собор и парк имени Бориса Лосева. В Гуманитарном добровольческом корпусе участники смены получили навыки оказания первой медицинской помощи и узнали об устройстве пожарной машины.

В День работников морского и речного флота прошёл парад судов. Участники смены «Наставничество» посетили набережную города, где смогли наблюдать за праздничным событием. Также они пообщались с временно исполняющим обязанности губернатора Югры Русланом Кухаруком.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:54
Александр Шуваев рассказал о временных ограничениях на топливо
Материал
ОбществоВчера, 16:31
Александр Шуваев почтил память погибших в результате трагедии 3 июля 2022 года
Материал
ОбществоВчера, 09:37
Александр Шуваев рассказал о выделении Правительством РФ 830 млн рублей на закупку генераторов