Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
88.17
-0.34$
92.02
-0.47
-9 °С, ясно
Белгород

Агитационная бригада Вейделевского техникума посетила Чернянский район

Представители ссуза провели для местных детей и подростков мастер-классы.

Агитационная бригада Вейделевского агротехнологического техникума побывала в Чернянском районе 11 июля. Как сообщили в профессиональном образовательном учреждении, представители ссуза посетили Детский оздоровительный центр «Орбита».

Обучающийся Вейделевского агротехнологического техникума по специальности «Поварское и кондитерское дело» Евгений Эйснер показал мастер-класс по карвингу, где наглядно ребята увидели, как можно красиво декорировать сложные блюда и банкетные столы из огурца, кабачка и других овощей. Студентка ссуза по профессии «Мастер общестроительных работ» Светлана Енина провела обучающее занятие по изготовлению фигур из гипса.

«У детей была возможность самим залить в силиконовые формы раствор из гипса, а так же расписать получившуюся заготовку. Ребята остались довольны, получили массу положительных эмоций и в завершении мероприятия они забрали на память изготовленную фигурку», — отметила Светлана Енина.

Желающие смогут попробовать стать студентами Вейделевского агротехнологического техникума. Приём документов для поступления в ссуз осуществляется до 15 августа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:58
Вячеслав Гладков – о строительстве паломнического центра в Холках
Материал
ЭкономикаВчера, 14:47
Вейделевские аграрии стали участниками обсуждения программы биологизации земледелия
Материал
ОбществоВчера, 14:27
Вячеслав Гладков подписал соглашение о сотрудничестве с Федерацией спортивной борьбы РФ