Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
80.43
+0.40$
94.09
+0.38
+22 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о встрече с белгородскими участниками СВОНовость

2 июля 2024, 09:31

Он поздравил их с праздником – Днём ветерана боевых действий.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о встрече с белгородскими участниками СВО 1 июля. В этот день в России отмечают День ветерана боевых действий.

Многие военнослужащие сейчас возвращаются домой, главная задача властей – дать им возможность реализоваться «на гражданке». Такое поручение давал президент Владимир Путин.

К примеру, в Белгородской области заработал центр адаптивных видов спортов «Вершина». Там занимаются и участники СВО с ограниченными возможностями здоровья. На недавнем «Кубке Защитников Отечества» белгородская сборная заняла третье место.

Также бойцов привлекают к работе в проектах по патриотическому воспитанию – «Армата» и «Воин». Они выступают там в качестве инструкторов, передавая ребятам свой бесценный опыт. 

«Кто-то из ветеранов открыл свое дело. Павел Анатольевич Куликов рассказал о  своем хобби, которое переросло в прибыльное и перспективное дело —  3D-моделирование. После того, как вернулся домой, приобрел два принтера и начал печатать для души. Говорит, похвастался друзьям, знакомым и появились заказы. Затем начал продавать в интернете», – поделился глава региона.  
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:01
Вячеслав Гладков: восемь человек присоединились к программе «Земский работник культуры»
Материал
ОбществоСегодня, 09:42
Вячеслав Гладков рассказал о развитии свободной экономической зоны в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 13:07
«Поезд здоровья» начал работу на территории Николаевского сельского поселения Вейделевского района