Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
81.88
-2.12$
94.73
-2.56
+1 °С, ясно
Белгород

Студенты Вейделевского техникума стали участниками информационного часа о наркотиках

Учащиеся ссуза узнали о вредном влиянии запрещённых законом средств.

Сотрудники Вейделевской центральной районной библиотеки сообщили о проведении в местном агротехнологическом техникуме информационного часа «Подросток и закон». Учебное занятие, посвящённое Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, прошло 26 июня. Студенты Вейделевского агротехнологического техникума приняли участие в информационном часе.

Библиограф Вейделевской центральной районной библиотеки Екатерина Рындина разъяснила статьи УК РФ за наркопреступления, провела обзор литературы «Не отнимай у себя завтра!» по теме наркомании и здорового образа жизни. Студенты местного агротехнологического техникума узнали о вредном влиянии запрещённых законом средств, статистике по зависимым в России за последние годы, о том, как реагировать на предложения дилеров.

«Я надеюсь, что вы, ребята, сделаете правильный выбор, войдёте во взрослую жизнь здоровыми, красивыми, жизнерадостными, доброжелательными людьми, уверенными в своих силах и способными решить любые проблемы. Будьте бдительны и берегите своё здоровье!» — подытожила Екатерина Рындина.

В конце информационного часа студенты Вейделевского агротехнологического техникума участвовали в викторине по профилактике наркомании. Участники учебного занятия верно ответили на все вопросы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 14:52
Хореографический коллектив из Вейделевки принял участие в конкурсе «Танцующее Белогорье – 2026»
Материал
ОбществоВчера, 15:34
Очередное заседание комиссии по предоставлению мер соцподдержки состоялось в Вейделевском округе
Материал
ОбществоВчера, 15:24
Ребята из Вейделевского округа стали лауреатами фестиваля «Российская школьная весна»