Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
82.17
+0.76$
94.84
+0.78
+24 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков отметил стабильный рост макроэкономических показателей Белгородской областиНовость

17 июня 2024, 13:21

Регион занимает шестое место в ЦФО по объёму инвестиций и четвёртое – по количеству субъектов МСП.

Оперативное совещание регионального правительства прошло 17 июня. В ходе планёрки замгубернатора Дмитрий Гладский рассказал об экономическом развитии Белгородской области в этом году.

По словам вице-губернатора, только в первом квартале 2024-го регион смог привлечь 41,1 млрд рублей инвестиций, что на 12% больше, чем за аналогичный период в прошлом году. По их объёму мы занимаем шестое место в ЦФО.

Растут в регионе и показатели промышленности. Объём отгружаемой в Белгородской области в первом квартале составил 371,8 млрд рублей. По добыче полезных ископаемых регион первый в ЦФО, а в обрабатывающем производстве – пятое.

Также на Белгородчине продолжает развиваться малый и средний бизнес. По количеству субъектов МСП регион занимает четвёртое место в ЦФО. Всего в регионе их зарегистрировано 61,4 тыс.

«Мы отмечаем для себя, что, несмотря на непростую оперативную обстановку, никаких падений нет, а количество занятых в МСП, например, только растет. Сокращается количество вакансий. Вне зависимости от непростой оперативной обстановки, по всем макроэкономическим показателям область имеет стабильный рост», – подчеркнул губернатор Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:22
Александр Шуваев: 543 автовладельца получили компенсации за повреждённые от атак ВСУ машины
Материал
Общество6 августа , 09:50
Александр Шуваев поделился итогами встречи с военкором Евгением Поддубным
Материал
Общество5 августа , 17:22
Президент России ознакомился с докладом Шуваева о текущей работе на посту врио губернатора