Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+6 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал об улучшении жилищных условий для 32 тыс. белгородцевНовость

14 июня 2024, 19:16

На эти цели властями было направлено более 570 млн рублей.

В ходе отчёта об итогах работы правительства в 2023 году губернатор Вячеслав Гладков рассказал об улучшении жилищных условий в многоквартирных домах для 32 тыс. белгородцев. По данным главы региона, на эти цели было направлено более 570 млн рублей.

В прошлом году в нашей области отремонтировали 229 многоэтажек. Также капремонт провели на девяти объектах, которые ранее имели статус бывших общежитий.

«В прошлом году во время встреч с жителями, поняли, что контролировать работы должны не только мы, но и сами собственники. Поэтому ввели механизм общественной приёмки жильцами каждого общежития. Такого требования в законодательстве нет, но контроль проведения работ со стороны жителей – залог качественного капитального ремонта», –  отметил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:46
Жители Белгородской области примут участие в Тотальном диктанте – 2026
Материал
ОбществоВчера, 15:06
Белгородская область – лидер в рейтинге региональных руководителей цифровой трансформации
Материал
Общество11 апреля , 09:03
Молодёжь Белгородской области приняла участие в весеннем семинаре «Новое поколение»