Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
85.01
+0.47$
98.34
+0.82
+24 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о старте выплат пострадавшим субъектам МСПНовость

6 июня 2024, 10:18

На эти цели направят 264 млн рублей.

Правительство РФ в апреле выделило более 2 млрд рублей на помощь пострадавшим белгородцам и предприятиям. Часть из этой суммы направят на поддержку МСП.

Как рассказал губернатор Вячеслав Гладков, с 6 июня малые и средние предприниматели начнут получать выплаты. Всего на эти цели выделено 264 млн рублей. Глава региона подчеркнул, что поддержка им сейчас необходима.

«Например, в городе Белгороде, когда мы остановили из-за постоянных обстрелов работу школ, детских садов, большое количество детей было отправлено в другие регионы. И в сфере услуг, которая помогала детям, например развиваться, предоставление услуг стало уже по понятным причинам невозможно. Конечно, бизнесу нужно помогать, что мы и стараемся  делать», – заключил он.  
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество14 августа , 11:00
Александр Шуваев: на комплексное восстановление пострадавших территорий направили 7,8 млрд рублей
Материал
Экономика13 августа , 17:55
УФНС по Белгородской области предупредило об увеличении количества случаев мошенничества
Материал
Общество13 августа , 16:12
Жители Вейделевского округа провели учения по ликвидации лесных пожаров