Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
78.42
-0.11$
92.74
+0.48
+19 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о заключении белгородцами 1601 социального контрактаНовость

5 июня 2024, 10:08

На эти цели было потрачено 360 млн рублей.

Губернатор Вячеслав Гладков побывал в Вейделевском районе с рабочей поездкой 4 июня. В ходе неё он посмотрел, как реализуется программа «Социальный контракт» в муниципалитете. Гладков заехал к местной жительнице Марине Марчук. Она получила сумму в размере 350 тыс. и смогла открыть свою мойку самообслуживания.

«Марина Владимировна узнала о социальном контракте из социальных сетей, в том числе из моего телеграм-канала. Посоветовалась с мужем – решили, что в районе много автовладельцев, почти у каждой семьи есть автомобиль. А моют машины во дворах, что очень неэкологично. Решили открыть мойку закрытого типа, которая работала бы в любое время года», – рассказал глава региона.

Всего в регионе в этом году белгородцы заключили 1601 социальный контракт, из них 57 оформили жители Вейделевского района. На эти цели потратили 360 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:12
Белгородцы смогут обратиться к представителям власти через Платформу обратной связи
Материал
ОбществоВчера, 11:11
Вейделевцы начали интересоваться наличием разрешённых для купания мест
Материал
Общество30 июня , 17:31
Выпускной для студентов Вейделевского агротехнологического техникума состоялся в ЦКР 30 июня