Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
76.09
-0.88$
88.70
-1.20
+0 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о заключении белгородцами 1601 социального контрактаНовость

5 июня 2024, 10:08

На эти цели было потрачено 360 млн рублей.

Губернатор Вячеслав Гладков побывал в Вейделевском районе с рабочей поездкой 4 июня. В ходе неё он посмотрел, как реализуется программа «Социальный контракт» в муниципалитете. Гладков заехал к местной жительнице Марине Марчук. Она получила сумму в размере 350 тыс. и смогла открыть свою мойку самообслуживания.

«Марина Владимировна узнала о социальном контракте из социальных сетей, в том числе из моего телеграм-канала. Посоветовалась с мужем – решили, что в районе много автовладельцев, почти у каждой семьи есть автомобиль. А моют машины во дворах, что очень неэкологично. Решили открыть мойку закрытого типа, которая работала бы в любое время года», – рассказал глава региона.

Всего в регионе в этом году белгородцы заключили 1601 социальный контракт, из них 57 оформили жители Вейделевского района. На эти цели потратили 360 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:17
Белгородская область стала одной из площадок Всероссийского патриотического форума
Материал
ОбществоВчера, 13:50
Сенатор Совфеда Жанна Чефранова посетила Вейделевский муниципальный округ с рабочим визитом
Материал
ОбществоВчера, 11:56
Вячеслав Гладков – о проведении в Белгородской области более 12 тыс. учений по гражданской защите