Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+12 °С, ясно
Белгород

Валовый доход белгородских субъектов МСП по итогам 2023-го достиг отметки в более 320 млрд рублейНовость

26 апреля 2024, 14:38

Предприниматели перевели 57 млрд рублей налогов за прошедший год.

Валовый доход белгородских субъектов МСП по итогам 2023-го установился на отметке в более 320 млрд рублей. За этот же период предприниматели перевели 57 млрд налогов, что составляет 22% от всех налоговых доходов региона.

Больше всего отчислений поступает от субъектов МСП в сфере обрабатывающих производств и торговли. Сюда же входят предприниматели, занимающиеся строительством, сельским хозяйством и недвижимостью.

Всего в регионе более 60 тыс. субъектов МСП. По этому показателю Белгородская область находится на четвёртом месте в ЦФО, уступая только Москве, Московской и Воронежской областям. В 2023 году количество малых и средних предпринимателей увеличилось на 2 тыс.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:39
Вейделевские кадеты приняли участие в фестивале «Казачий Спас для казачат»
Материал
ОбществоВчера, 14:37
Штабы Победы заработали в формате постоянно действующих ресурсных центров патриотического воспитания
Материал
ЭкономикаВчера, 13:50
Житель Вейделевского округа Сергей Петров открыл автомастерскую на средства соцконтракта