Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
77.46
+0.26$
92.47
+0.53
+2 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Белгородская область начала сев сои»Новость

25 апреля 2024, 09:30

Всего работы планируют провести на площади в 314 тыс. гектаров.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение в своих социальных сетях. В нём он сообщил о старте сева сои в Белгородской области.

Культуру планируют высадить на площади 314 тыс. гектаров. Пока аграрии засеяли только 10 тыс. гектаров.

Глава региона напомнил, что Белгородская область – лидер по урожайности сои. В прошлом году нашим аграриям удалось собрать 730 тыс. тонн культуры. 

«Очень хотелось бы, чтобы и в этом году урожай порадовал наших сельхозпроизводителей, наших животноводов. Потому что, действительно, в эти тяжелые времена уже и мирный труд, безусловно, является героическим, во всех смыслах. Поэтому пожелаем нашим аграриям успешного года, уверен, что так и будет», – подчеркнул Гладков. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:23
Вячеслав Гладков объявил старт приёма заявок на возмещение потерь пострадавшему бизнесу
Материал
ОбществоВчера, 09:37
Вячеслав Гладков порекомендовал белгородцам перейти в MAX из‑за замедления мессенджера «Телеграм»
Материал
Спорт10 февраля , 12:38
Вейделевские юные спортсмены посетили занятие именитых мастеров киокусинкай