Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+2 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков побывал на площадке будущего Центра единоборств в БелгородеНовость

24 апреля 2024, 15:40

К работам должны приступить уже в ближайшее время.

Губернатор Вячеслав Гладков побывал на площадке будущего Центра единоборств в Белгороде. Вместе с ним на место отправились замгубернатора Владимир Базаров, мэр Валентин Демидов, министр спорта Наталья Жигалова и профессиональный боец смешанного стиля Виктор Немков.

Глава региона подчеркнул, что строительство объекта планировали давно. К работам, по словам чиновника, должны приступить уже в ближайшее время, однако перед этим необходимо решить несколько вопросов.

«Например, какие спортивные дисциплины будут представлены в новом центре, какое решение о количестве зрителей на трибунах будет оптимальным. И самое главное, на что следует обратить особое внимание, – это функциональность. Нам не нужны пустые пространства – мы должны использовать каждый метр, в каждом помещении должны проводиться занятия. В первую очередь, нам необходимо ориентироваться на максимальный охват детей, в том числе и из других муниципалитетов региона», – объяснил руководитель субъекта.

На следующей неделе власти должны провести встречу с федерациями единоборств региона. На ней они обсудят ряд вопросов по Центру, а также выслушают их предложения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:48
Вячеслав Гладков рассказал о сохранении особого формата сдачи экзаменов для белгородских школьников
Материал
ОбществоСегодня, 09:28
Вячеслав Гладков рассказал о рабочей встрече с министром энергетики РФ Сергеем Цивилевым
Материал
Общество11 февраля , 10:23
Вячеслав Гладков объявил старт приёма заявок на возмещение потерь пострадавшему бизнесу