Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+13 °С, ясно
Белгород

Жители Вейделевского района присоединились к международной акции «Сад памяти»

Они высадили 3000 саженцев дуба черешчатого на площади 1 га.

Жители Вейделевского района стали участниками международной акции «Сад памяти». Как сообщили в администрации муниципалитета, они участвовали в высадке саженцев дуба черешчатого. Местные волонтёры Победы, курсанты и инструкторы военно-патриотического центра «Воин», активисты Движения Первых и депутаты Муниципального совета Вейделевского района высадили 3000 саженцев на площади 1 га.

«Сад памяти» — это ещё одна возможность увековечить память о тех, кто отдал свои жизни в борьбе за нашу свободу, в благодарность за Великую Победу! И ещё одно доброе дело для всех жителей района!» — отметила глава администрации Вейделевского района Анжелика Самойлова.

За время проведения патриотической акции к ней присоединилось более 5 млн человек в России и за рубежом. Её основная цель — высадка 27 млн деревьев по всей стране — в память о каждом погибшем во время Великой Отечественной войны. В 2024 году памятные сады появятся во всех субъектах Российской Федерации, включая новые территории, и ещё более чем в 30 странах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 мая , 10:26
Почти 6,8 тыс. соцконтрактов было заключено белгородцами в 2025 году
Материал
Общество22 мая , 17:41
Александр Шуваев: Правительство РФ направило 2 млрд рублей Белгородской области
Материал
Общество22 мая , 15:10
Деловая игра «Воспитание на традициях казачества: от быта к духовности» прошла в Вейделевском округе