Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил об оснащении 25 автомобилей скорой помощи средствами РЭБНовость

15 апреля 2024, 18:06

Эту работу планируют выполнить до конца апреля.

Президент Владимир Путин в начале апреля поручил оснастить средствами радиоэлектронной борьбы автомобили скорой помощи, которые работают рядом с линией соприкосновения. Губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что эту работу в Белгородской области уже начали выполнять.

По словам главы региона, средства РЭБ позволят защитить автомобили от атак FPV-дронов. На машины скорой помощи установят подавители и системы преобразования питания. Они способствуют потере сигнала от беспилотника, после чего он падает на безопасном расстоянии.

«Важно, что данная система не влияет на работу основных медицинских приборов, таких как кардиограф, аппарат ИВЛ и других. Связь в автомобиле также продолжает функционировать в штатном режиме, что позволяет оперативно отправить показатели здоровья пациента в медицинский центр и получить ответ», – подчеркнул руководитель субъекта.

Всего средствами РЭБ оснастят 25 автомобилей. Эту работу планируют завершить до конца апреля.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 15:41
Порядка 80% жителей Белгородской области на сегодняшний день узнали о национальных проектах России
Материал
Общество11 июня , 14:55
Врио губернатора Александр Шуваев принял участие в восьмом заседании Белгородской областной Думы
Материал
Спорт11 июня , 14:23
Шахматный турнир на «Кубок атамана» состоялся в Вейделевке 10 июня