Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
78.62
+0.00$
89.25
+0.00
+22 °С, ясно
Белгород

Белгородцы столкнулись с фейками о закрытии заправок в областиНовость

8 апреля 2024, 12:42

В сети начали публиковать фото объявления, где говорится, что несколько станций якобы прекращают свою работу «из-за нестабильной ситуации в регионе».

Telegram-канал «Война с фейками. Белгород» опроверг сообщения о закрытии некоторых заправок «Лукойла» в области. В сети начали публиковать фото объявления, где говорится, что несколько станций якобы прекращают свою работу «из-за нестабильной ситуации в регионе». Одна из автозаправок в этом перечне находится в Белгороде, по ул. Волчанская, 1Б.

«Объявление фейковое, его задача – спровоцировать панику и ажиотажный спрос на топливо. Очевидно, что такого объявления на заправке нет. Это проверила наша редакция – заправка по данному адресу – Волчанская 1Б – открыта, объявление о закрытии отсутствует. Сами сотрудники закрытие также не подтверждают», – говорится в сообщении.

В перечне населённых пунктов, где якобы закрываются заправки, есть и Губкин, который находится вдали от границы с Украиной. Ещё одна станция, указанная в фейковом объявлении, расположена в Нехотеевке, не работает с 2022 года из-за обстрелов со стороны ВСУ. Остальные заправки, судя по карте «Лукойла», функционируют в штатном режиме, уточнила редакция канала.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:24
Вячеслав Гладков подвёл итоги областного этапа конкурса «Учитель года России»
Материал
Общество30 мая , 16:01
Вейделевцы смогут узнать о программе долгосрочных сбережений из информационных карточек
Материал
Общество30 мая , 15:22
Весенний кубок КВН прошёл в Вейделевском Центре культурного развития 29 мая