Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+13 °С, облачно
Белгород

Одиннадцатиклассница из Вейделевки вошла в число победителей олимпиады «Россия в электронном мире»

Алёна Околота второй год подряд выходила в финал по трём общеобразовательным предметам.

Оргкомитет Управления делами Президента Российской Федерации ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина» подвел итоги очного третьего (заключительного) этапа олимпиады «Россия в электронном мире» по истории, обществознанию и русскому языку. Как сообщили в управлении образования администрации Вейделевского района, в ней успешно приняла участие одиннадцатиклассница местной школы. 

Алёна Околота участвовала в интерактивном образовательном проекте второй год подряд на площадке Белгородской научной библиотеки, в режиме удалённого электронного читального зала. Девушка вышла в финал по трём общеобразовательным предметам.

Выносливость и целеустремлённость позволили Алёне на протяжении четырёх часов (по каждому направлению) оперативно решать задания высокого уровня сложности. Глубокие знания и огромная самоотдача при выполнении финала олимпиады помогли школьнице стать победителем по русскому языку (руководитель Ольга Донцова) и призёром по обществознанию (руководитель Елена Хохлова) среди талантливых детей из Тюменской, Томской, Кемеровской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Краснодарского края и Санкт-Петербурга.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 15:41
Порядка 80% жителей Белгородской области на сегодняшний день узнали о национальных проектах России
Материал
Общество11 июня , 14:55
Врио губернатора Александр Шуваев принял участие в восьмом заседании Белгородской областной Думы
Материал
Спорт11 июня , 14:23
Шахматный турнир на «Кубок атамана» состоялся в Вейделевке 10 июня