Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+19 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков обсудил с предпринимателями меры поддержки после обстреловНовость

2 апреля 2024, 08:11

Им сделают налоговые послабления и выделят новые кредиты.

Вячеслав Гладков подвёл итоги встречи с предпринимателями, чьи компании пострадали в результате обстрелов. Они договорились о нескольких мерах поддержки.

Например, налоговая служба даст отсрочку таким компаниям и разрешит им внести оплату в казну государства позже. Руководители пяти крупнейших банков: ВТБ, Сбера, Россельхозбанка, Альфа-Банка и Промсвязьбанка договорились о выдаче новых кредитов тем, кому это необходимо.

«По имущественному направлению обсудили вопрос уменьшения кадастровой стоимости недвижимости и земельных участков. Это один из элементов, который влияет на размер налога. Второй – это налоговая ставка. На областном уровне – для организаций, для физических лиц – на уровне муниципалитетов», – поделился глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:54
Александр Шуваев рассказал о временных ограничениях на топливо
Материал
Общество3 июля , 16:31
Александр Шуваев почтил память погибших в результате трагедии 3 июля 2022 года
Материал
Общество3 июля , 09:37
Александр Шуваев рассказал о выделении Правительством РФ 830 млн рублей на закупку генераторов