Экстренные службы Вейделевского района провели командно-штабную тренировку

26 марта 2024, 16:53 Общество

Практическое занятие позволило проверить знания и навыки сотрудников организаций.

Командно-штабная тренировка прошла на базе Вейделевского агротехнологического техникума 22 марта. Как сообщили в администрации района, в рамках занятия проверялись знания и практические навыки сил и средств организаций, задействованных в ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«Ранее я уже говорила, что подобные мероприятия в районе будем проводить на регулярной основе, чтобы довести алгоритм действий до автоматизма. Хочу отметить, что все службы действовали слаженно и оперативно», — сказала глава администрации Вейделевского района Анжелика Самойлова.

В результате тренировки были отработаны вопросы действия руководителей функциональных групп и единой дежурной диспетчерской службы Вейделевского района. В целом итоги практического занятия положительные, его цели и задачи достигнуты.

#вейделевский агротехнологический техникум #тренировка #чрезвычайная ситуация #служба