Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
78.98
-1.99$
92.02
-2.06
+8 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал об организации форума «Белгородская семья»Новость

18 марта 2024, 15:14

Он объединит многодетных, молодых и семей, и родителей, воспитывающих детей с ОВЗ.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал об организации форума «Белгородская семья». По словам руководителя субъекта, его создание будет приурочено к старту нацпроекта «Семья» в России.

«В рамках форума мы хотим взять все категории семей: многодетные, семьи, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья, молодые семьи и другие – для включения их в региональные программы поддержки и, соответственно, в национальный проект «Семья», – рассказал руководитель субъекта.

Планируется, что форум пройдёт в два этапа – региональный и муниципальный. Для его организации в области создали рабочую группу, в которую войдут заместители губернатора, уполномоченные по правам детей и человека, а также профильные министры и главы районов и округов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:40
Вячеслав Гладков рассказал о выплатах пострадавшим жителям Белгородской области
Материал
ЭкономикаВчера, 17:31
Специалисты Белгородэнерго напомнили о правилах электробезопасности в дни школьных каникул
Материал
ОбществоВчера, 16:49
Вячеслав Гладков рассмотрел прогноз социально-экономического развития Белгородской области