Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
83.00
+0.16$
98.30
+0.41
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о реализации инвестиционных проектов в Белгородской областиНовость

28 февраля 2024, 21:12

Общий объём выделенных средств в этом году – почти 350 млрд рублей.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл большую прямую линию на телевидении 28 февраля. В ходе трансляции житель региона задал вопрос о развитии существующих и строительстве новых заводов, чтобы увеличить количество рабочих мест для белгородцев.

Руководитель субъекта в ответ заявил, что местные предприятия ежегодно вкладывают десятки миллиардов рублей в новые инвестиционные проекты. Как сообщила пресс-служба регионального правительства, в этом году компании направят на эти цели почти 350 млрд рублей. В инвестиционный портфель входят 173 проекта.

«Белгородская область была и остаётся лидером по многим отраслям. Уже в этом году мы будем открывать новые заводы и цеха. Постараюсь в своих поездках уделять этому больше внимания. Знаю, что жители области переживают за экономику региона. Есть чёткое понимание, что развитие экономики — это жизнь области. Поэтому она не должна останавливаться. Даже в Шебекино у нас предприятия не закрывались и не закрываются», – отметил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:40
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о размещении укрытий в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 20:00
Вячеслав Гладков – об обеспечении безопасности белгородских школьников
Материал
ОбществоСегодня, 19:10
Вячеслав Гладков начал прямую линию на региональном ТВ