Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
79.13
+0.62$
90.66
+1.35
+19 °С, дождь
Белгород

Земледельцы акционерного общества «Должанское» Вейделевского района приступили к подкормке озимых

Этот вид весенних полевых работ предстоит выполнить на площади 2 тыс. га.

Труженики акционерного общества «Должанское» приступили к подкормке посевов озимых культур в минувшую субботу, 17 февраля. Как сообщили в хозяйстве, этот вид весенних полевых работ земледельцам хозяйства предстоит выполнить на площади 2 тыс. га.

«Как только сложились благоприятные погодные условия для проведения подкормки посевов озимых, наши механизаторы отправились в поле. Работу мы организовали в две смены, чтобы не терять времени. Питание в индивидуальных термосах подвозим механизаторам прямо в поле» — рассказал генеральный директор акционерного общества «Должанское» Сергей Шумский.

По данным на утро 19 февраля, труженики хозяйства провели подкормку посевов озимой пшеницы на площади 1100 га. В ближайшие дни, если не изменится погода, земледельцы планируют завершить этот вид полевых работ.

Видео: АО "Должанское"
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:49
Вячеслав Гладков: ЛДПР направит все выделенные на агитацию деньги в Фонд помощи раненым детям
Материал
ОбществоСегодня, 11:15
Глава Вейделевского района Анжелика Самойлова прошла обучение в «Школе мэров»
Материал
ОбществоСегодня, 10:51
Вячеслав Гладков вручил ключи от новой техники бойцам «Орлана»