Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
80.97
+0.00$
94.08
+0.00
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о решении родителей насчёт формата обучения в приграничных школахНовость

15 февраля 2024, 09:46

Более 80% высказались за возвращение образовательных учреждений к обычному формату работы.

Школы приграничных муниципалитетов, находящиеся за пределами 20-километровой приграничной зоны, перейдут на очный формат работы. Об этом губернатор Вячеслав Гладков сообщил в своём утреннем обращении.

«Как мы и договаривались, провели работу с родителями. Взяли письменные решения родителей, дети которых учатся в этих школах. На сегодняшний день 5 муниципалитетов плюс Белгород, Яковлевский городской округ и Мелиховское поселение Корочанского района – 80% родителей высказали своё мнение за очное обучение», – подчеркнул глава региона.

Руководитель субъекта напомнил, что каждый родитель вправе оставить своего ребёнка на дистанте. Он заверил, что такой формат обучения будет действовать для всех, кто примет такое решение.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество24 октября , 10:16
Вячеслав Гладков: 15 машин скорой помощи оборудовали защитными «мангалами»
Материал
Общество24 октября , 10:10
Вячеслав Гладков: 21 белгородец пострадал из-за атак на регион 23 октября
Материал
Общество24 октября , 09:09
Учащиеся Зенинской школы Вейделевского района приняли участие в очередных учениях