Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+25 °С, ясно
Белгород

Специалисты Минсоцзащиты рассказали белгородцам о повторном оформлении соцконтракта Новость

12 февраля 2024, 11:22

Во второй раз поучаствовать в программе «Содействие» можно только спустя год.

Жительница Белгородской области в соцсетях задала вопрос о программе «Содействие». Она поинтересовалась, можно ли оформить социальный контракт во второй раз.

Обращение девушки зафиксировали специалисты ЦУР Белгородской области. Его передали в региональное министерство социальной защиты и труда. 

«Подать документы для повторного получения социального контракта можно по прошествии 1 года после его завершения, при условии нуждаемости в помощи. Право на получение государственной помощи на основании соцконтракта имеют малоимущие граждане, проживающие на территории Белгородской области, которые имеют среднедушевой доход размером ниже величины прожиточного минимума, установленного на территории области», – объяснили в ведомстве.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 14:48
Воспитанники Вейделевской детской школы искусств стали призёрами конкурса-фестиваля «Созвучие»
Материал
ОбществоСегодня, 12:42
Учения по отселению жителей в случае ЧС прошли в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 11:40
Вейделевские казаки организовали дежурства возле памятников участникам Великой Отечественной войны