Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
81.41
+0.48$
94.06
+0.87
+28 °С, ясно
Белгород

Вейделевские дети посетили патриотический час «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости»

Обучающее занятие было посвящено 81-й годовщине завершения битвы за город.

Патриотический час «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости» прошёл в Вейделевском краеведческом музее 2 февраля. Как сообщили в учреждении культуры, обучающее занятие было посвящено 81-й годовщине со Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

«Юные гости музея, посетившие мероприятие, узнали о том, что происходило в героическом Сталинграде в ходе противостояния Красной армии и войск вермахта. Дети также узнали, сколько длилась битва, и кто из земляков стоял на смерть в борьбе против захватчиков», — рассказали научные сотрудники Вейделевского краеведческого музея.

Вниманию присутствующих была представлена презентация с фотографиями Сталинграда времен Великой Отечественной войны и современного Волгограда. Представленные материалы позволили детям осознать масштабы битвы и понять, сколько было положено труда на восстановление города.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:50
Александр Шуваев поделился итогами встречи с военкором Евгением Поддубным
Материал
Общество5 августа , 17:22
Президент России ознакомился с докладом Шуваева о текущей работе на посту врио губернатора
Материал
Общество5 августа , 10:40
Специалисты белгородских МФЦ оказали свыше 475 тыс. услуг жителям региона с начала 2026 года