Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
85.95
+1.67$
100.30
+2.01
+15 °С, ясно
Белгород

Вейделевские дети посетили патриотический час «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости»

Обучающее занятие было посвящено 81-й годовщине завершения битвы за город.

Патриотический час «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости» прошёл в Вейделевском краеведческом музее 2 февраля. Как сообщили в учреждении культуры, обучающее занятие было посвящено 81-й годовщине со Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

«Юные гости музея, посетившие мероприятие, узнали о том, что происходило в героическом Сталинграде в ходе противостояния Красной армии и войск вермахта. Дети также узнали, сколько длилась битва, и кто из земляков стоял на смерть в борьбе против захватчиков», — рассказали научные сотрудники Вейделевского краеведческого музея.

Вниманию присутствующих была представлена презентация с фотографиями Сталинграда времен Великой Отечественной войны и современного Волгограда. Представленные материалы позволили детям осознать масштабы битвы и понять, сколько было положено труда на восстановление города.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:59
Белгородский Роспотребнадзор провёл совещание по механизму автоматических штрафов
Материал
Общество26 августа , 17:07
Советник руководителя Белгородской области посетил Вейделевский муниципальный округ
Материал
Общество26 августа , 14:30
Жители Вейделевского округа провели учения по подключению резервной генерации