Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о визите губернатора Владимирской области в наш регион

2 февраля , 09:33Общество

Вместе руководители субъектов побывали в госпитале для военнослужащих, центре набора на контрактную службу, а также в нескольких спортивных объектах.

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев прибыл в наш регион с рабочей поездкой. Вячеслав Гладков рассказал, как прошёл визит.

Первым делом главы регионов посетили госпиталь, где лечатся раненые военнослужащие. В личной беседе бойцы отметили работу медицинского персонала и волонтёров, а также попросили медицинские принадлежности и некоторые расходные материалы.

Далее Вячеслав Гладков и Александр Авдеев побывали в центре набора на контрактную службу в ВС РФ и центре патриотического воспитания молодёжи «Воин», которые функционируют на базе ДОСААФ. Проект последнего в регионе охватил уже 12 муниципалитетов, а в этом году власти планируют подготовить 3,5 тыс. школьников и студентов.

«Также вместе с Александром Александровичем приехали на полигон, где тренируется наша территориальная самооборона. Пообщались с бойцами, обсудили особенности проведения курсов военной подготовки. Напомню, что прошлый год особенно показал, что Белгородская самооборона – это серьезное боевое подразделение, которое выполняет сложные боевые задачи в самых непростых ситуациях», – рассказал руководитель субъекта.

Последней точкой рабочего визита Александра Авдеева стали два крупных спортивных объекта – центр адаптивных видов спорта «Вершина» и центр для занятий художественной гимнастикой, прыжками на батуте и спортивной акробатикой «Сирень». В первом заведении белгородцы готовятся к предстоящему турниру, а во втором занятия возобновятся в ближайшее время. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:35
Вячеслав Гладков рассказал об обследовании 7,5 тыс. белгородцев в «Поездах здоровья»
Материал
Общество27 апреля , 17:52
Жители Вейделевского района приняли участие в акции «Диктант Победы»
Материал
Общество27 апреля , 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении учений по гражданской обороне в Вейделевском районе