Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+21 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о визите губернатора Владимирской области в наш регионНовость

2 февраля 2024, 09:33

Вместе руководители субъектов побывали в госпитале для военнослужащих, центре набора на контрактную службу, а также в нескольких спортивных объектах.

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев прибыл в наш регион с рабочей поездкой. Вячеслав Гладков рассказал, как прошёл визит.

Первым делом главы регионов посетили госпиталь, где лечатся раненые военнослужащие. В личной беседе бойцы отметили работу медицинского персонала и волонтёров, а также попросили медицинские принадлежности и некоторые расходные материалы.

Далее Вячеслав Гладков и Александр Авдеев побывали в центре набора на контрактную службу в ВС РФ и центре патриотического воспитания молодёжи «Воин», которые функционируют на базе ДОСААФ. Проект последнего в регионе охватил уже 12 муниципалитетов, а в этом году власти планируют подготовить 3,5 тыс. школьников и студентов.

«Также вместе с Александром Александровичем приехали на полигон, где тренируется наша территориальная самооборона. Пообщались с бойцами, обсудили особенности проведения курсов военной подготовки. Напомню, что прошлый год особенно показал, что Белгородская самооборона – это серьезное боевое подразделение, которое выполняет сложные боевые задачи в самых непростых ситуациях», – рассказал руководитель субъекта.

Последней точкой рабочего визита Александра Авдеева стали два крупных спортивных объекта – центр адаптивных видов спорта «Вершина» и центр для занятий художественной гимнастикой, прыжками на батуте и спортивной акробатикой «Сирень». В первом заведении белгородцы готовятся к предстоящему турниру, а во втором занятия возобновятся в ближайшее время. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:52
Белгородские представители молодёжи приняли участие в весеннем семинаре «Новое поколение»
Материал
Общество22 апреля , 15:41
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с Валентиной Матвиенко
Материал
Политика22 апреля , 15:15
Президент РФ поддержал предложение о повторных выплатах пострадавшим белгородцам