Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
76.66
+0.00$
87.67
+0.00
+14 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков попросил белгородцев поучаствовать в акции по сбору сосновых шишекНовость

2 декабря 2023, 15:58

Затем их нужно будет отнести к специалистам в лесничество, чтобы вырастить из них новые деревья.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение в своих социальных сетях. В нём он рассказал о запуске областной акции по сбору сосновых шишек.

«Внесите свой неоценимый вклад и свое личное участие в сохранение главного природного богатства нашей области – в нашу великолепную сосну, которая является главным украшением Белгородской области», – предложил глава региона.

Вячеслав Гладков отметил, что собранные шишки с земли не подойдут – нужны только сорванные. После этого их нужно отнести в ближайшее лесничество или администрацию. Специалисты из собранных шишек высадят новые деревья. Подробную информацию можно уточнить в отделе охраны и защиты лесного фонда по телефону: (4722) 32-43-37.

Напомним, осенью глава региона сообщал о запуске акции по сбору желудей. Жители региона собрали 25 тонн желудей, из которых появится 1 млн саженцев весной.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Спорт10 июля , 10:15
Команда «Азимут» Вейделевской спортшколы стала призёром Всероссийского конкурса «Открывай страну»
Материал
Экономика9 июля , 17:51
Специалисты «Белгородэнерго» получили награды за высокий профессионализм
Материал
Экономика9 июля , 16:12
Сотрудники УФНС России по Белгородской области напомнили о сроке уплаты НДФЛ