Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
85.66
+0.74$
99.74
-0.09
+14 °С, ясно
Белгород

Более 110 тыс. юных белгородцев проверило свои знания в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»Новость

24 октября 2023, 14:35

Состязание проводилось с 19 сентября по 22 октября.

Более 110 тыс. юных белгородцев проверило свои знания в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги». Состязание проходило с 19 сентября по 22 октября. В нём участвовали школьники с 1 по 9 классы.

Главная задача олимпиады, по словам заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина, это повышение знаний школьников о безопасном поведении на дорогах. К соревнованию в этом году присоединились почти 5 млн школьников, заявил вице-премьер.

«Интерактивный формат олимпиады помогает вовлечь все больше школьников в тему безопасного поведения на дорогах, и с каждым годом растет количество благодарностей от всех пользователей платформы: детей, родителей и учителей», – отметил заместитель генерального директора образовательной онлайн-платформы Учи.ру Сергей Веременко.

Олимпиада проводится при поддержке нацпроекта «Безопасные качественные дороги» уже в четвёртый раз. За всё время в ней поучаствовали более 15,3 млн учащихся 1-9 классов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:24
Вячеслав Гладков: 2,6 тыс. юных белгородцев поедут в лагеря других регионов на этой неделе
Материал
ОбществоВчера, 17:56
Прокуратура Вейделевского района выявила нарушения условий лицензии на пользование недрами
Материал
ОбществоВчера, 17:03
Вейделевские пенсионеры приняли участие в путешествии по райцентру