Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
81.93
-1.07$
95.67
-1.16
+15 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о работе по привлечению средств на поддержку пострадавших предпринимателейНовость

20 октября 2023, 10:29

Меры поддержки бизнеса он обсудил на встрече с бизнесменами Шебекинского городского округа.

Губернатор Вячеслав Гладков поднял вопрос поддержки пострадавших предпринимателей. Эта тема стала ключевой на встрече главы региона с бизнесменами Шебекинского городского округа.

«После июньских событий ущерб, полученный предприятиями, вырос в несколько раз. И мы понимаем, что уже выделенных средств недостаточно для того, чтобы восстановить каждое пострадавшее производство. Поэтому сейчас на федеральном уровне ведем активную работу по привлечению новых объёмов средств на поддержку предприятий», – подчеркнул руководитель субъекта.

Сейчас правительство региона обосновывает необходимость выделения средств уже в этом году. Ответственный по этому вопросу – заместитель губернатора Белгородской области Дмитрий Гладский.

Напомним, что федеральный центр уже выделял региону средства на восстановление пострадавших предприятий. Суммарно область получила 1,4 млрд рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:11
Вячеслав Гладков рассказал о возобновлении работы «Поездов здоровья» для участников СВО и их семей
Материал
ОбществоСегодня, 09:19
Профсоюзы Вейделевского района присоединились к Всероссийской акции
Материал
ЭкономикаВчера, 17:19
Специалисты «Белгородэнерго» дали рекомендации по безопасному подключению генератора