Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
80.75
+0.00$
93.63
+0.00
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о работе по привлечению средств на поддержку пострадавших предпринимателейНовость

20 октября 2023, 10:29

Меры поддержки бизнеса он обсудил на встрече с бизнесменами Шебекинского городского округа.

Губернатор Вячеслав Гладков поднял вопрос поддержки пострадавших предпринимателей. Эта тема стала ключевой на встрече главы региона с бизнесменами Шебекинского городского округа.

«После июньских событий ущерб, полученный предприятиями, вырос в несколько раз. И мы понимаем, что уже выделенных средств недостаточно для того, чтобы восстановить каждое пострадавшее производство. Поэтому сейчас на федеральном уровне ведем активную работу по привлечению новых объёмов средств на поддержку предприятий», – подчеркнул руководитель субъекта.

Сейчас правительство региона обосновывает необходимость выделения средств уже в этом году. Ответственный по этому вопросу – заместитель губернатора Белгородской области Дмитрий Гладский.

Напомним, что федеральный центр уже выделял региону средства на восстановление пострадавших предприятий. Суммарно область получила 1,4 млрд рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 августа , 16:51
Белгородская область активно использует цифровизацию для трансформации региона
Материал
Спорт22 августа , 16:49
Патриотический забег «1418» прошёл в Вейделевском районе 22 августа
Материал
Экономика22 августа , 14:57
Белгородское отделение Банка России предупредило об опасностях нелегальных кредиторов