Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
74.30
+0.95$
86.27
+1.15
+22 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о работе по привлечению средств на поддержку пострадавших предпринимателейНовость

20 октября 2023, 10:29

Меры поддержки бизнеса он обсудил на встрече с бизнесменами Шебекинского городского округа.

Губернатор Вячеслав Гладков поднял вопрос поддержки пострадавших предпринимателей. Эта тема стала ключевой на встрече главы региона с бизнесменами Шебекинского городского округа.

«После июньских событий ущерб, полученный предприятиями, вырос в несколько раз. И мы понимаем, что уже выделенных средств недостаточно для того, чтобы восстановить каждое пострадавшее производство. Поэтому сейчас на федеральном уровне ведем активную работу по привлечению новых объёмов средств на поддержку предприятий», – подчеркнул руководитель субъекта.

Сейчас правительство региона обосновывает необходимость выделения средств уже в этом году. Ответственный по этому вопросу – заместитель губернатора Белгородской области Дмитрий Гладский.

Напомним, что федеральный центр уже выделял региону средства на восстановление пострадавших предприятий. Суммарно область получила 1,4 млрд рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:04
Александр Шуваев: с начала СВО в Шебекинском округе восстановили более 16,5 тыс. домов и квартир
Материал
ОбществоВчера, 09:40
Александр Шуваев рассказал о планах по капитальному ремонту МКД в текущем году
Материал
Общество3 июня , 17:38
Приём заявок на конкурс российских брендов «Знай наших» продлится до 15 июня