Вячеслав Гладков передал ключи от жилья белгородским семьям из приграничья

23 сентября 2023, 09:28 Общество

58 жителей региона, которые покинули свои дома из-за обстрелов, уже вошли в новые квартиры.

Губернатор Вячеслав Гладков передал ключи от жилья белгородским семьям из приграничья. 58 жителей региона, которые покинули свои дома из-за обстрелов, уже вошли в новые квартиры. В числе новосёлов семьи из Белгородского, Волоконовского и Краснояружского районов, а также Валуйского, Шебекинского городских округов.

«На сегодняшний день 1589 пострадавшим семьям вручены уведомления о возможности предоставления жилого помещения взамен утраченного, а заявления о согласии дали 1583 семьи. Причем 1266 человек уже определились с конкретной квартирой или домом», – сообщил руководитель субъекта. 

Также глава региона осмотрел дом в микрорайоне Разумное-54, куда въехали несколько семей. Он отметил, что сами белгородцы жильём остались довольны. Рядом с домом есть вся необходимая инфраструктура, двор безопасный, без парковок, а на его территории есть спортивные и игровые площадки. 

«Дорогие новоселы! Поздравляю с этим большим событием. Надеюсь, что уже в новых квартирах и домах все ваши тревоги уйдут на задний план. Хочу пожелать самого главного – чтобы в ваших домах и квартирах царили только счастье, гармония и любовь», – пожелал губернатор.
#жилье #вручение #вячеслав гладков #приграничье