Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
77.90
-0.27$
91.50
+0.08
+36 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков передал ключи от жилья белгородским семьям из приграничьяНовость

23 сентября 2023, 09:28

58 жителей региона, которые покинули свои дома из-за обстрелов, уже вошли в новые квартиры.

Губернатор Вячеслав Гладков передал ключи от жилья белгородским семьям из приграничья. 58 жителей региона, которые покинули свои дома из-за обстрелов, уже вошли в новые квартиры. В числе новосёлов семьи из Белгородского, Волоконовского и Краснояружского районов, а также Валуйского, Шебекинского городских округов.

«На сегодняшний день 1589 пострадавшим семьям вручены уведомления о возможности предоставления жилого помещения взамен утраченного, а заявления о согласии дали 1583 семьи. Причем 1266 человек уже определились с конкретной квартирой или домом», – сообщил руководитель субъекта. 

Также глава региона осмотрел дом в микрорайоне Разумное-54, куда въехали несколько семей. Он отметил, что сами белгородцы жильём остались довольны. Рядом с домом есть вся необходимая инфраструктура, двор безопасный, без парковок, а на его территории есть спортивные и игровые площадки. 

«Дорогие новоселы! Поздравляю с этим большим событием. Надеюсь, что уже в новых квартирах и домах все ваши тревоги уйдут на задний план. Хочу пожелать самого главного – чтобы в ваших домах и квартирах царили только счастье, гармония и любовь», – пожелал губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:39
Вячеслав Гладков: объём инвестиций в экономику Белгородской области должен превысить 1 трлн рублей
Материал
ОбществоСегодня, 10:28
Уборочная кампания началась в Вейделевском районе
Материал
ОбществоВчера, 15:54
Супруги из Вейделевского района приняли участие в празднике, посвящённом Дню семьи, любви и верности