Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С,
Белгород

Вейделевцы смогут присоединиться к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»Новость

7 сентября 2023, 15:32

Регистрация участников продлится до 4 ноября.

Президент РФ Владимир Путин анонсировал старт конкурса «Это у нас семейное» на платформе «Россия — страна возможностей». Регистрация его участников началась 4 сентября и продлится до 4 ноября. Соорганизаторами конкурса выступают Росмолодёжь и Российское движение детей и молодёжи «Движение первых» при участии Российского общества «Знание» и АНО «Больше, чем путешествие». Присоединиться к новому проекту может любая семья, объединившись в команду. Итоги конкурса будут подведены в следующем году. Семьи-победители получат сертификаты на улучшение жилищных условий и смогут отправиться в большое путешествие по России, а ещё для участников предусмотрено множество призов от партнёров.

В первые часы после старта регистрации об участии в конкурсе заявило более 100 семей из 64 регионов России. В команды вместе с россиянами вошли их родственники из Белоруссии, Египта, Молдовы. Самые младшие конкурсанты — шестилетние дети, их уже более 30. Самому старшему участнику — прабабушке из Белгородской области – 101 год.

Семьи из Вейделевского района тоже смогут присоединиться к проекту, создав команды из четырёх и более родственников, среди которых есть представители не менее трёх поколений. Например, дети в возрасте от 6 до 17 лет, родители или законные представители, а также дедушки, бабушки или другие члены семьи.

Конкурс «Это у нас семейное» пройдёт в несколько этапов, включая дистанционный этап и окружные полуфиналы. Проект завершится летом 2024 года большим финалом в Москве. В столице соберутся 300 семей из разных регионов нашей страны.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество11 февраля , 10:23
Вячеслав Гладков объявил старт приёма заявок на возмещение потерь пострадавшему бизнесу
Материал
Общество11 февраля , 09:37
Вячеслав Гладков порекомендовал белгородцам перейти в MAX из‑за замедления мессенджера «Телеграм»
Материал
Спорт10 февраля , 12:38
Вейделевские юные спортсмены посетили занятие именитых мастеров киокусинкай