Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+0 °С, ясно
Белгород

Елена Батанова – об оказании адресной социальной помощи белгородским малоимущим семьямНовость

7 сентября 2023, 15:15

Министр соцзащиты и труда региона рассказала, на что можно направить полученные средства.

Специалисты ЦУР Белгородской области зафиксировали обращение жительницы региона в социальных сетях. Она поинтересовалась, есть ли возможность получить выплату, которая поможет собрать ребёнка в школу.

Региональный ЦУР передал вопрос в профильное ведомство. Министр социальной защиты и труда Белгородской области Елена Батанова лично ответила на него. По её словам, некоторые семьи могут получить адресную социальную помощь. Направить её можно на различные нужды, в том числе и на подготовку ребёнка к школе.

«Кроме того, ежегодно на территории муниципалитетов проводится акция по обеспечению детей из нуждающихся семей товарами к школе за счёт благотворительных пожертвований, для этого необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства», – подчеркнула Елена Батанова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 14:52
Хореографический коллектив из Вейделевки принял участие в конкурсе «Танцующее Белогорье – 2026»
Материал
Общество23 марта , 15:34
Очередное заседание комиссии по предоставлению мер соцподдержки состоялось в Вейделевском округе
Материал
Общество23 марта , 15:24
Ребята из Вейделевского округа стали лауреатами фестиваля «Российская школьная весна»