Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
81.88
-2.12$
94.73
-2.56
+4 °С, ясно
Белгород

Вейделевские учащиеся стали победителями летней IT-школы в Белгородской области

Губернатор региона Вячеслав Гладков вручил награды лучшим участникам смены.

Работа летней ИТ-школы завершилась в Белгородской области 24 июля. Как сообщили в Вейделевской СОШ, самые мотивированные ученики 7-10 классов почти три недели работали над проектами, знакомились, учились у лучших представителей IT-отрасли и бизнеса, разбирались в новых для себя направлениях.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поздравил участников с завершением смены и наградил победителей. Он отметил идеи финалистов и выразил надежду, что в будущем юные айтишники смогут собираться в полноценном круглогодичном ИТ-лагере.

«Поздравляем победителей и всех участников с завершением этого увлекательного трёхнедельного приключения. Желаем не сбавлять оборотов — пробуйте себя в новых делах, проектах, творите, будьте любознательны и открывайте новое для себя!» — сказали сотрудники Вейделевской средней школы.

Обучающиеся Вейделевской СОШ приняли участие в работе летней ИТ-школы. Ученица 9 «А» класса Яна Щербаченко признана победителем по направлению «3D-графика», а учащийся 10 «А» класса Егор Глумов занял первое место по направлению «Мобильные решения».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 14:52
Хореографический коллектив из Вейделевки принял участие в конкурсе «Танцующее Белогорье – 2026»
Материал
ОбществоВчера, 15:34
Очередное заседание комиссии по предоставлению мер соцподдержки состоялось в Вейделевском округе
Материал
ОбществоВчера, 15:24
Ребята из Вейделевского округа стали лауреатами фестиваля «Российская школьная весна»