Local Logo
Новости Вейделевского муниципального округа Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+0 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о предстоящем учебном году в белгородских школах и детсадах

Главная задача для властей сейчас – это обеспечить безопасность детей и учителей, но при этом обеспечить образование в другом формате.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл совещание с руководителями образовательных учреждений Белгорода. На встрече обсудили формат проведения учебного года в школах и детсадах региона.

«Главное – вопрос безопасности детей, учителей, воспитателей, технического персонала. Вред здоровью, а тем более угрозу жизни, мы должны исключить. Но ещё один год дистанта – дети разучатся читать и писать. При всём уважении к учителям, я просто вижу, что происходит, это катастрофа», – отметил глава региона.

Губернатор подчеркнул, что сейчас власти работают над компромиссным решением. Важно обеспечить безопасность детей, но при этом провести учебный год в другом формате. Для выполнения этой цели в школах и детсадах усилят антитеррористическую защищённость, педагогов научат правильно действовать при чрезвычайных ситуациях, а детей – оказанию первой медицинской помощи.

Промежуточные итоги подведут на следующей неделе. Также глава региона пообещал встретиться с педагогами Белгородской области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 14:52
Хореографический коллектив из Вейделевки принял участие в конкурсе «Танцующее Белогорье – 2026»
Материал
Общество23 марта , 15:34
Очередное заседание комиссии по предоставлению мер соцподдержки состоялось в Вейделевском округе
Материал
Общество23 марта , 15:24
Ребята из Вейделевского округа стали лауреатами фестиваля «Российская школьная весна»