Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Сотрудники Вейделевской ЦРБ рассказали о видах предоставления медицинской помощи детям

3 июня 2023, 10:02ОбществоФото: freepik.com

Врачи отслеживают физическое и психологическое состояние несовершеннолетних пациентов.

Сотрудники Вейделевской центральной районной больницы (ЦРБ) сообщили о предоставлении консультативно-диагностической помощи детям с раннего возраста на базе учреждения здравоохранения. Медицинские услуги оказывают два врача-педиатра, а также специалисты в 13 офисах семейного врача.

В детской консультации Вейделевской ЦРБ ведёт приём клинический психолог для детей с расстройством аутического спектра и психологическими нарушениями. Он проводит консультацию и определяет дальнейшую маршрутизацию с целью коррекции нарушений, в том числе с использованием возможностей занятий с тренерами в физкультурно-оздоровительном комплексе и бассейне. Согласно показаниям, дети с выявленными речевыми нарушениями направляются к логопеду.

«С начала 2023 года консультацию клинического психолога в Вейделевской ЦРБ получили более 80 детей. К ним относятся несовершеннолетние пациенты с диагнозами: детский церебральный паралич, аутизм, расстройство речи, отставание в развитии», — подчеркнули сотрудники Вейделевской ЦРБ.

Оказание педиатрической помощи будет совершенствоваться в районе. В настоящее время по целевому направлению в Воронежском государственном медицинском университете на педиатрическом факультете обучаются два студента, которые после окончания вуза будут трудоустроены в Вейделевскую ЦРБ, что позволит развивать помощь детям в сфере здравоохранения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:35
Вячеслав Гладков рассказал об обследовании 7,5 тыс. белгородцев в «Поездах здоровья»
Материал
Общество27 апреля , 17:52
Жители Вейделевского района приняли участие в акции «Диктант Победы»
Материал
Общество27 апреля , 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении учений по гражданской обороне в Вейделевском районе