Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+11 °С, облачно
Белгород

Руководитель Вейделевского района сообщил об оперативной обстановке в муниципалитете

31 мая 2023, 14:23ОбществоФото: Администрация Вейделевского района / Александр Алексеев

Местные жители поинтересовались сложившейся в настоящее время ситуацией.

Большой прямой эфир с главой администрации Вейделевского района Александром Алексеевым прошёл 30 мая. Трансляция осуществлялась на личных страницах руководителя муниципалитета в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Начальник отдела делопроизводства, писем и по связям с общественностью и СМИ администрации Вейделевского района Наталья Аверина озвучила поступившие вопросы.

«С момента проведения предыдущей прямой линии поступило около 70 вопросов. На сегодняшний день из них 33% уже решено положительно, на 27% даны исчерпывающие объяснения, а 40% находятся в работе», — отметила Наталья Аверина.

Жители Вейделевского района спросили Александра Алексеева об оперативной обстановке в муниципалитете. Местный чиновник разъяснил сложившуюся в настоящее время ситуацию.

«В связи с последними событиями, когда с 22 по 23 мая в Белгородской области был введён правовой режим контртеррористической операции, была определённая обеспокоенность у жителей района. В настоящее время этот режим отменён. В Вейделевском районе в целом политическая, социально-экономическая и криминогенная обстановка остаётся стабильной, контролируемой. Однако нужно постоянно быть внимательными, не поддаваться на провокации в социальных сетях. Как сказал губернатор Вячеслав Владимирович Гладков, против нас идёт полномасштабная информационная война. Поэтому необходимо доверять только официальной информации. В результате предпринимаемых вместе с правоохранителями мер ситуация в районе стабильна, но это не значит, что можно терять бдительность. Обо всех подозрительных объектах, незнакомых, подозрительных людях незамедлительно сообщайте в полицию или на службу «112», или так же в администрацию Вейделевского района», — ответил Александр Алексеев.

Кроме того, жители Вейделевского района задали Александру Алексееву вопросы по следующим темам: безопасность, досуг населения в летний период, здравоохранение, ЖКХ, благоустройство и многие другие. Руководитель муниципалитета ответил на вопросы, озвученные во время проведения трансляции.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 14:38
Сотрудники «Белгородэнерго» приготовились к работе в неблагоприятных погодных условиях
Материал
ОбществоСегодня, 13:48
Власти Белгородской области запланировали провести капремонт в двух домах Вейделевки
Материал
ОбществоСегодня, 11:21
Вячеслав Гладков наградил победителей регионального конкурса субсидий для НКО