Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
81.38
+0.19$
93.76
+0.25
+6 °С, облачно
Белгород

Telegram-канал «Война с фейками. Белгород» назвал фейком фото жены Вячеслава Гладкова в аэропортуНовость

23 мая 2023, 13:58

Недостоверную информацию распространили в Сети накануне.

Telegram-канал «Война с фейками. Белгород» назвал фейком фото супруги губернатора Вячеслава Гладкова в международном аэропорту Москвы. Недостоверная информация распространилась в Сети накануне.

В канале сообщили, что на представленном изображении другая женщина. Авторы намеренно использовали кадрированное фото, чтобы было не видно, что у женщины на изображении длинные волосы. Канал отмечает, что если сравнить фото супруги губернатора и женщины на фейковом фото, то лицом они «явно не похожи», их объединяет только светлый цвет волос.

«Глава региона часто показывает супругу, с которой он регулярно гуляет на выходных, о чем не раз писали сами горожане, встречавшие пару на улицах Белгорода», – сообщил Telegram-канал «Война с фейками. Белгород».

Жену руководителя Белгородской области часто использовали для создания фейков и ранее. Ранее в Сети распространяли ложные сообщения, что его супруга якобы отдыхает в Дубае.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:59
Вячеслав Гладков – об отправке пострадавших белгородцев в санаторий в Тверской области
Материал
Общество5 ноября , 14:01
Вейделевские казаки провели мастер-класс для воспитанников секции «Практическая стрельба»
Материал
Общество5 ноября , 13:39
Вячеслав Гладков – о реализации программы по выдаче жилья молодым врачам в Белгородской области