Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Специалист ЦМИ города Белгород рассказала о работе волонтёров в Вейделевском районе

12 мая 2023, 14:09ОбществоФото: Отдел молодёжной политики администрации Вейделевского района

Жители муниципалитета принимают участие в благотворительной деятельности по нескольким направлениям.

Специалист по работе с молодёжью Центра молодёжных инициатив (ЦМИ) города Белгород Евгения Двулучинская сообщила, что в Вейделевском районе масштабно реализуется профилактическое волонтёрство. Добровольцы на территории муниципалитета проводят акции по пропаганде здорового образа жизни, безопасности дорожного движения и многие другие.

Развито и такое направление, как социальное волонтёрство. Добровольцы оказывают помощь, прежде всего, маломобильным, одиноким и пожилым людям. По просьбам жителей были отремонтированы и покрашены заборы, от сухих веток и листвы убраны придомовые территории, оказывается помощь в подготовке к посадочным работам земельных участков. В зимний период осуществляется очистка снега социальных объектов, а также придомовых территорий.

«Без непосредственного участия Вейделевского местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» в районе не проходит ни одна патриотическая акция. Регулярно добровольцы поздравляют ветеранов с Днём защитника Отечества, с Днём Победы, с Новым годом, с днём рождения, принимают участие в международной акции «Свеча памяти» и многих других мероприятиях», — рассказала Евгения Двулучинская.

Одним из самых интересных и доступных направлений является экологическое волонтёрство. Его участники занимаются оказанием помощи животным, озеленением, раздельным сбором отходов и проводят экологические субботники. Всего в Вейделевском районе насчитывается 9,1 тыс. жителей, задействованных в благотворительной деятельности по нескольким направлениям.

На территории Белгородской области сформировано 501 волонтёрское движение. 744,3 тыс. добровольцев в регионе принимают участие в благотворительной деятельности. Порядка 4,5 тыс. человек получили помощь от волонтёров в Белгородской области по итогам 2022 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:40
Вячеслав Гладков побывал на площадке будущего Центра единоборств в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 11:58
Представители «Волонтёрской Роты Боевого Братства» посетили школу Вейделевского района
Материал
ОбществоВчера, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал об успехах Белгородской области на соревнованиях по многоборью ГТО