Local Logo
Новости Вейделевского района Белгородской области
78.39
+0.10$
91.74
+1.90
+16 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о выделении правительством РФ 60,5 млн рублей на модернизацию медколледжейНовость

2 мая 2023, 10:52

Благодаря дополнительному финансированию власти поставят в ссузы современное оборудование.

Вячеслав Гладков сообщил о выделении Правительством РФ 60,5 млн рублей на модернизацию медколледжей в Старом Осколе, Валуйках и Белгороде. Ещё 10 млн поступит из областного бюджета.

По словам губернатора, деньги пойдут на приобретение нового медоборудования. С помощью него дети смогут получить более качественное образование.

«Для нас медицина – один из главных приоритетов, поэтому стараемся работать по всем направлениям. И, конечно же, в части подготовки кадров для системы здравоохранения. Партнерами трех колледжей станут лучшие и самые большие учреждения здравоохранения, как государственные, так и частные. Надеюсь, они своим наставничеством помогут профессиональному становлению наших детей», – написал глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:45
Специалисты АПХ «Зелёная Долина» создадут уникальную экосистему для развития молочного производства
Материал
Общество23 июня , 18:25
Пруд в Вейделевском районе попал в список водоёмов по реализации проекта «Наши реки»
Материал
Спорт23 июня , 17:40
Команда Вейделевского района приняла успешное участие в «Летнем турнире по силовым видам спорта»